Ergebnisse 2019 / Results 2019

23. Juni 2019 | 23rd of june 2019

Hannah VILLER MOLLER (DEN) vs. Polina KUDERMETOVA (RUS) [7] 2:6, 0:6
Hamad MEDJEDOVIC (SRB) [6] vs. Samuel VINCENT RUGGERI (ITA)7:6(4), 6:2


22. Juni 2019 | 22nd of june 2019

Hannah VILLER MOLLER (DEN) vs. Maria TIMOFEEVA (RUS) [8] 4:6, 6:4, 7:6(5)
Milan WELTE (GER) vs. Hamad MEDJEDOVIC (SRB) [6] 2:6, 1:6
Marta CUSTIC (ESP) / Taisya PACHKALEVA (RUS) [1] vs. Santa STROMBACH (GER) / Angelina WIRGES (GER) 5:7, 6:2, 8:10
Dali BLANCH (USA) / Admir KALENDER (CRO) [1] vs. Luca NARDI (ITA) / Lorenzo ROTTOLI (ITA) 6:3, 6:3
Arianna ZUCCHINI (ITA) vs. Polina KUDERMETOVA (RUS) [7] 2:6, 2:6
Samuel VINCENT RUGGERI (ITA) vs. Andrew PAULSON (CZE) [5] 1:6, 6:2, 6:1

 


21. Juni 2019 | 21st of june 2019

Polina KUDERMETOVA (RUS) [7] vs. Marta CUSTIC (ESP) [2] 6:1, 6:1
Martin KRUMICH (CZE) [16] vs. Hamad MEDJEDOVIC (SRB) [6] 1:6, 1:6
Santa STROMBACH (GER) / Angelina WIRGES (GER) vs. Viktoriya PETRENKO (UKR) [2] / Maria TIMOFEEVA (RUS) 6:2, 6:2
Dali BLANCH (USA) / Admir KALENDER (CRO) [1] vs. Francesco MAESTRELLI (ITA) / Samuel VINCENT RUGGERI (ITA) 6:2, 1:6, 10:7

Carole MONNET (FRA) [3] vs. Maria TIMOFEEVA (RUS) [8] 5:7, 3:6
Marta CUSTIC (ESP) / Taisya PACHKALEVA (RUS) [1] vs. Mara GUTH (GER) [8] / Julia MIDDENDORF (GER) 6:3, 6:1
Luca NARDI (ITA) / Lorenzo ROTTOLI (ITA) vs. Luciano DARDERI (ITA) [5] / Alex MARTINEZ (ESP) 6:3, 5:7, 10:8

Pia LOVRIC (SLO) [5] vs. Arianna ZUCCHINI (ITA) 1:6, 0:2 ret.
Andrew PAULSON (CZE) [5] vs. Luca NARDI (ITA) 6:4, 6:4

Hannah VILLER MOLLER (DEN) vs. Tara WURTH (CRO) 6:7(4), 7:6(4), 6:0
Samuel VINCENT RUGGERI (ITA) vs. Viacheslav BIELINSKYI (UKR) 6:3, 6:0
Milan WELTE (GER) vs. Lukas NEUMAYER (AUT) 7:5, 7:5


20. Juni 2019 | 20th of june 2019

Carole MONNET (FRA) [3] vs. Daniella DIMITROVA (BUL) [16] 6:3, 0:6, 7:6(2)
Max ALCALA GURRI (ESP) [14] vs. Luca NARDI (ITA) 4:6, 6:7(3)
Katerina MANDELIKOVA (CZE) / Melis Ayda UYAR (TUR) vs. Santa STROMBACH (GER) / Angelina WIRGES (GER) 4:6,5:7
Luca NARDI (ITA) / Lorenzo ROTTOLI (ITA) vs. Christopher FRANTZEN (GER) / Benito SANCHEZ MARTINEZ (GER) 6:3, 6:4

Pia LOVRIC (SLO) [5] vs. Michaela KADLECKOVA (SVK) [9] 6:7(3), 6:3, 6:3
Deney WASSERMANN (NED) vs. Hamad MEDJEDOVIC (SRB) [6] 6:7(5), 1:6
Andrew PAULSON (CZE) [5] vs. Marco FURLANETTO (ITA) 6:4,6:4
Luciano DARDERI (ITA) / Alex MARTINEZ (ESP) [5] vs. Blaise BICKNELL (USA) [2] / Hamad MEDJEDOVIC (SRB) 3:6, 6:4, 10:3

Polina KUDERMETOVA (RUS) [7] vs. Sinja KRAUS (AUT) 6:3, 6:2
Blaise BICKNELL (USA) [12] vs. Lukas NEUMAYER (AUT) 4:6, 4:6
Tara WURTH (CRO) vs. Maria SHUSHARINA (RUS) [6] 6:4, 3:6, 6:2
Marta CUSTIC (ESP) / Taisya PACHKALEVA (RUS) [1] vs. Ziva FALKNER (SLO) [5] / Pia LOVRIC (SLO) 6:4, 6:0

Madison SIEG (USA) vs. Marta CUSTIC (ESP) [2] 1:6, 7:6(3), 2:6
Dali BLANCH (USA) [4] vs. Martin KRUMICH (CZE) [16] 4:6, 1:6
Viacheslav BIELINSKYI (UKR) vs. Nino EHRENSCHNEIDER (GER) 6:1, 7:6 (4)
Dali BLANCH (USA) / Admir KALENDER (CRO) [1] vs. Karlis OZOLINS (LAT) [6] / Max WISKANDT (GER) 7:5,  7:6(6)

Julia MIDDENDORF (GER) vs. Arianna ZUCCHINI (ITA) 4:6, 6:7(8)
Hannah VILLER MOLLER (DEN) vs. Joelle Lilly Sophie STEUR (GER) 6:3, 6:4
Milan WELTE (GER) vs. Jonas Pelle HARTENSTEIN (GER) 6:1, 6:1
Daniella DIMITROVA (BUL) / Carole MONNET (FRA) [3] vs. Mara GUTH (GER) [8] / Julia MIDDENDORF (GER) 5:7, 2:6

Alexandra YEPIFANOVA (USA) [12] vs. Maria TIMOFEEVA (RUS) [8] 3:6, 4:6
Peter FAJTA (HUN) vs. Samuel VINCENT RUGGERI (ITA) 4:6, 6:7 (12)
Sinja KRAUS (AUT) / Klara MILICEVIC (SWE) vs. Viktoriya PETRENKO (UKR) [2] / Maria TIMOFEEVA (RUS) 5:7, 2:6
Alejandro GARCIA (ESP) / Mario MANSILLA DIEZ (ESP) vs. Francesco MAESTRELLI (ITA) / Samuel VINCENT RUGGERI (ITA) 6:7(4), 4:6


19. Juni 2019 | 19th of june 2019

Arianna ZUCCHINI (ITA) vs. Taisya PACHKALEVA (RUS) [4] 6:3, 6:4
Anna Marie WEISSHEIM (GER) vs. Maria SHUSHARINA (RUS) [6] 6:7(6), 4:6
Dali BLANCH (USA) [4] vs. Oleksandr OVCHARENKO (UKR) 3:6, 6:2, 7:5
Andrew DALE (USA) [7] vs. Peter FAJTA (HUN) 6:7(2), 3:6
Marta CUSTIC (ESP) / Taisya PACHKALEVA (RUS) [1] vs. Alessia Beatrice CIUCA (ROU) / Tara WURTH (CRO) 3:6, 6:1, 10:5
Andrew DALE (USA) / Alexander KIEFER (USA) vs. Karlis OZOLINS (LAT) [6] / Max WISKANDT (GER) 4:6, 3:6

Juline FAYARD (FRA) vs. Marta CUSTIC (ESP) [2] 7:6(5), 4:6, 2:6
Santa STROMBACH (GER) vs. Daniella DIMITROVA (BUL) [16] 5:7, 2:6
Lorenzo ROTTOLI (ITA) vs. Milan WELTE (GER) 6:7(4), 0:6
Luca NARDI (ITA) vs. Wojciech MAREK (POL) [2] 3:6, 6:3, 7:6(4)
Juline FAYARD (FRA) / Gabriela MACIAS (COL) vs. Ziva FALKNER (SLO) [5] / Pia LOVRIC (SLO) 0:6, 0:6
Alejandro GARCIA (ESP) / Mario MANSILLA DIEZ (ESP) vs. Kristijan JUHAS (SRB) / Filip Jeff PLANINSEK (SLO) 6:2, 6:2

Sinja KRAUS (AUT) vs. Viktoriya PETRENKO (UKR) [11] 6:3, 6:0
Eszter MERI (SVK) vs. Maria TIMOFEEVA (RUS) [8] 5:7, 1:6
Petr NESTEROV (BUL) vs. Hamad MEDJEDOVIC (SRB) [6] 1:6, 3:6
Max ALCALA GURRI (ESP) [14] vs. Leon BERG (GER) 6:1, 6:1
Daniella DIMITROVA (BUL) / Carole MONNET (FRA) [3] vs. Hina INOUE (USA) / Madison SIEG (USA) 6:2, 7:5
Francesco MAESTRELLI (ITA) / Samuel VINCENT RUGGERI (ITA) vs. Peter FAJTA (HUN) [7] / Lukas NEUMAYER (AUT) 6:1, 2:6, 4:10

Ella SEIDEL (GER) vs. Julia MIDDENDORF (GER) 2:6, 4:6
Alexandra VECIC (GER) [1] vs. Hannah VILLER MOLLER (DEN) 2:6, 6:7(4)
Blaise BICKNELL (USA) [12] vs. Christopher FRANTZEN (GER) 6:3, 6:4
Matteo GIGANTE (ITA) vs. Nino EHRENSCHNEIDER (GER) 3:6, 1:6
Marketa PANACKOVA (CZE) / Andjela SKROBONJA (SRB) vs. Mara GUTH (GER) [8] / Julia MIDDENDORF (GER) 4:6, 6:4, 10:7
Jakob CADONAU (GER) / Nino EHRENSCHNEIDER (GER) vs. Blaise BICKNELL (USA) [2] / Hamad MEDJEDOVIC (SRB) 5:7, 3:6

Pia LOVRIC (SLO) [5] vs. Julia ZHU (GER) 6:4, 6:0
Carole MONNET (FRA) [3] vs. Pauline Greta BRUNS (GER) 6:2, 6:0
Jonas Pelle HARTENSTEIN (GER) vs. Yair SAROUK (ISR) 6:2, 6:2
Andrew PAULSON (CZE) [5] vs. Benedikt EMESZ (AUT) 6:3, 6:4
Santa STROMBACH (GER) / Angelina WIRGES (GER) vs. Ana GELLER (ARG) [4] / Alexandra YEPIFANOVA (USA) 6:2, 7:5
Christopher FRANTZEN (GER) / Benito SANCHEZ MARTINEZ (GER) vs. Kevin CHAHOUD (SWE) [3] / Martin KRUMICH (CZE) 6:3, 6:1

Polina KUDERMETOVA (RUS) [7] vs. Nadja MEIER (GER) 6:2, 6:2
Marketa PANACKOVA (CZE) vs. Joelle Lilly Sophie STEUR (GER) 2:6, 2:6
Lukas NEUMAYER (AUT) vs. Luciano DARDERI (ITA) [8] 6:4, 6:4
Sebastian GIMA (ROU) vs. Marco FURLANETTO (ITA) 7:5, 3:6, 2:6
Francesca CURMI (MLT) / Michaela KADLECKOVA (SVK) [6] vs. Katerina MANDELIKOVA (CZE) / Melis Ayda UYAR (TUR) 4:6, 4:6
Luciano DARDERI (ITA) / Alex MARTINEZ (ESP) [5] vs. Marco FURLANETTO (ITA) / Matteo GIGANTE (ITA) 6:4, 6:3

Julia AVDEEVA (RUS) vs. Michaela KADLECKOVA (SVK) [9] 0:6, 2:6
Alexandra YEPIFANOVA (USA) [12] vs. Noma NOHA AKUGUE (GER) 6:4, 7:5
Luca CASTAGNOLA (ITA) vs. Martin KRUMICH (CZE) [16] 3:6, 3:6
Lisandru RODRIGUEZ (FRA) vs. Samuel VINCENT RUGGERI (ITA) 7:6(5), 6:7(4), 3:6
Lucie NGUYEN TAN (FRA) / Alina SHCHERBININA (RUS) [7] vs. Sinja KRAUS (AUT) / Klara MILICEVIC (SWE) 2:6, 2:6
Oliver OLSSON (GER) / Alessio VASQUEZ GEHRKE (GER) vs. Luca NARDI (ITA) / Lorenzo ROTTOLI (ITA) 0:6, 6:7(5)

Francesca CURMI (MLT) vs. Madison SIEG (USA) 2:6, 2:6
Tara WURTH (CRO) vs. Alba REY GARCIA (ESP) 6:2, 6:4
Deney WASSERMANN (NED) vs. Francesco MAESTRELLI (ITA) 6:2, 6:2
Viacheslav BIELINSKYI (UKR) vs. Soufiane EL MESBAHI (MAR) 6:4, 5:7, 6:4
Karolina NOVAKOVA (CZE) / Tiziana Marie SCHOMBURG (GER) vs. Viktoriya PETRENKO (UKR) [2] / Maria TIMOFEEVA (RUS) 2:6, 2:6
Dali BLANCH (USA) / Admir KALENDER (CRO) [1] vs. Michael AGWI (IRL) / Leon BERG (GER) 6:3, 6:3


18. Juni 2019 | 18th june of 2019

Sarah MUELLER (GER) vs. Marta CUSTIC (ESP) [2] 4:6, 2:6
Alexandra VECIC (GER) [1] vs. Hina INOUE (USA) 3:6, 6:0, 6:0
Oliver OLSSON (GER) vs. Wojciech MAREK (POL) [2] 1:6, 1:6
Kevin CHAHOUD (SWE) [1] vs. Lorenzo ROTTOLI (ITA) 4:6, 0:6

Mara GUTH (GER) [14] vs. Francesca CURMI (MLT) 6:2, 3:6, 1:6
Santa STROMBACH (GER) vs. Letizia Corsini 6:4, 6:4
Justin SCHLAGETER (GER) [13] vs. Viacheslav BIELINSKYI (UKR) 1:6, 0:6
Jakob CADONAU (GER) vs. Luciano DARDERI (ITA) [8] 2:6, 4:6

Katerina MANDELIKOVA (CZE) vs. Arianna ZUCCHINI (ITA) 3:6, 1:6
Elena Giovanna GIESSLER (GER) vs. Eszter MERI (SVK) 2:6, 5:7
Samuel VINCENT RUGGERI (ITA) vs. Chen DONG (AUS) [9] 6:1, 6:4
Kamil KOZLOWSKI (AUS) vs. Lukas NEUMAYER (AUT) 4:6 6:3 4:6

Ada GERGEC (GER) vs. Maria TIMOFEEVA (RUS) [8] 1:6, 1:6
Tiziana Marie SCHOMBURG (GER) vs. Marketa PANACKOVA (CZE) 3:6, 2:6
Soufiane EL MESBAHI (MAR) vs. Miha VETRIH (SLO) 7:5, 6:2
Pol SANCHEZ VINAS (ESP) vs. Oleksandr OVCHARENKO (UKR) 2:6, 6:3, 2:6

Julia AVDEEVA (RUS) vs. Tara MALIK (USA) 7:5, 4:1 ret.
Alina SHCHERBININA (RUS) vs. Hannah VILLER MOLLER (DEN) 1:6, 6:2, 5:7
Kristijan JUHAS (SRB) vs. Luca NARDI (ITA) 1:6, 1:6
Alex MARTINEZ (ESP) [10] vs. Deney WASSERMANN (NED) 2:6, 2:6

Luca Sophie BOHLEN (GER) vs. Michaela KADLECKOVA (SVK) [9] 0:6, 1:6
Carole MONNET (FRA) [3] vs. Alessia Beatrice CIUCA (ROU) 6:2, 6:1
Andrew PAULSON (CZE) [5] vs. Max WISKANDT (GER) 7:5, 6:3
Luca CASTAGNOLA (ITA) vs. Elias PETER (GER) 6:4, 6:2

Hanna VINAHRADAVA (BLR) vs. Julia ZHU (GER) 6:2, 4:6, 2:6
Eva PROKOPENKO (UKR) vs. Daniella DIMITROVA (BUL) [16] w.o.
Marco FURLANETTO (ITA) vs. Karlis OZOLINS (LAT) [11] 6:4, 7:5
Maximilian HOMBERG (GER) vs. Francesco MAESTRELLI (ITA) 1:6, 0:6

Pia LOVRIC (SLO) [5] vs. Hoppe, Marie 6:0, 6:0
Anna Marie WEISSHEIM (GER) vs. Elisa Jurna 6:1, 6:0
Facundo YUNIS (GER) vs. Lisandru RODRIGUEZ (FRA) 5:7, 3:6
Christopher FRANTZEN (GER) vs. Martin BENES (CZE) 6:0, 6:2

Angelina WIRGES (GER) vs. Taisya PACHKALEVA (RUS) [4] 5:7, 6:2, 3:6
Alba REY GARCIA (ESP) vs. Eva LYS (GER) 6:0, 6:0
Sebastian GIMA (ROU) vs. Philip FLORIG (GER) 6:2, 6:1
Dali BLANCH (USA) [4] vs. Alessio VASQUEZ GEHRKE (GER) 6:0, 6:1

Lucie NGUYEN TAN (FRA) [13] vs. Ella SEIDEL (GER) 4:6, 6:7(4), 7:6(6)
Carolina KUHL (GER) vs. Viktoriya PETRENKO (UKR) [11] 0:6, 0:6
Nino EHRENSCHNEIDER (GER) vs. Admir KALENDER (CRO) [3] 7:6, 6:4
Blaise BICKNELL (USA) [12] vs. Benito SANCHEZ MARTINEZ (GER) 6:4, 6:0

Polina KUDERMETOVA (RUS) [7] vs. Lilly Pauline SCHULTZ (GER) 6:3, 6:2
Pauline Greta BRUNS (GER) vs. Anastasia PETROVA (HUN) 6:4, 6:0
Jonas Pelle HARTENSTEIN (GER) vs. Matas VASILIAUSKAS (LTU) 6:3, 6:3
Lukas MASKOW (GER) vs. Petr NESTEROV (BUL) 3:6, 4:6

Julia MIDDENDORF (GER) vs. Lilly Elida HASETH (NOR) 7:6(5), 6:0
Noma NOHA AKUGUE (GER) vs. Ada KRAJEWSKA (POL) 6:2, 6:2
Neo NIEDNER (GER) vs. Peter FAJTA (HUN) 3:6, 2:6
Milan WELTE (GER) vs. Bautista VILICICH (ARG) 6:4, 6:2

Nadja MEIER (GER) vs. Melis Ayda UYAR (TUR) 7:5, 3:6, 6:2
Joelle Lilly Sophie STEUR (GER) vs. Klara MILICEVIC (SWE) [15] 6.2, 6:1
Andrew DALE (USA) [7] vs. Ivan PENEV (BUL) 6:3, 1:6, 7:5
Alexander KIEFER (USA) vs. Benedikt EMESZ (AUT) 4:6, 4:6

Helena BUCHWALD (GER) vs. Juline FAYARD (FRA) 1:6, 1:6
Ana GELLER (ARG) [10] vs. Tara WURTH (CRO) 6:7(6), 7:5, 4:6
Max ALCALA GURRI (ESP) [14] vs. Janos FEKETE (SVK) 6:2, 6:2
Cihan AKAY (AUS) vs. Hamad MEDJEDOVIC (SRB) [6] 2:6, 2:6

Sinja KRAUS (AUT) vs. Gabriela MACIAS (COL) 6:2, 6:0
Andjela SKROBONJA (SRB) vs. Maria SHUSHARINA (RUS) [6] 4:6, 2:6
Matteo GIGANTE (ITA) vs. Mario MANSILLA DIEZ (ESP) 7:6(5), 6:2
Yair SAROUK (ISR) vs. Alejandro GARCIA (ESP) [15] 7:5, 7:5

Madison SIEG (USA) vs. Karolina NOVAKOVA (CZE) 6:4, 6:4
Alexandra YEPIFANOVA (USA) [12] vs. Ziva FALKNER (SLO) 2:6, 6:4, 2:6
Samir HAMZA REGUIG (ALG) vs. Leon BERG (GER) 6:4, 2:6, 0:2
Filip Jeff PLANINSEK (SLO) vs. Martin KRUMICH (CZE) [16] 3:6, 7:5, 4:6